Животные и анализ на аллергию
Здравствуйте! Хотел завести собаку, но, как выяснилось, по результатам анализа у меня на них аллергия (с детства ярко выраженая аллергия на кошек). Подскажите пожалуйста можно ли с такими показателями заводить собаку? Заранее благодарю за ответы
Дмитрий, добрый день!
По результатам аллергопанели у вас есть сенсибилизация к аллергенам собаки. Проявления аллергии были?
Екатерина Викторовна, здравствуйте, частых контактов с собаками не было, но те редкие, которые были, аллергии не вызывали.
Принятый ответ
Дмитрий, поняла Вас. Все же, с учётом, что у вас аллергия на кошек заводить ли собаку под вопросом. Аллергикам не желательно заводить домашних животных, аллергия может накопиться и могут появиться симптомы. Даже если сейчас нет аллергии, то не гарантий, что не появится. Вы можете попробовать сделать тесты у аллерголога с нативным аллергеном, то есть, с шестью конкретного животного, которого собрались завести. Будет более понятно, есть реакция или нет. Но, опять же, гарантий на будущее нет.