Герпес у малыша?
Здравствуйте! Ребенку 1,3 года. Периодически появляется такое высыпание на одном и том же месте! Рубец не успевает уйти, как снова выступает эта сыпь. Начинается с пузырей. Это герпес? Как это лечить? Сейчас мажу зеленкой.
Принятый ответ
Доброго дня. Приложите фото по-лучше, плохо видно структуру. Постарайтесь сфокусировать и со вспышкой еще снять. Если я не ошибаюсь, то это вообще мастоцитома
Кристина Станиславовна, я подгрузила фото, лучше уж не получается сфотографировать
Я вам рекомендую очно показаться дерматологу в квд для того, чтобы подтвердить или опровергнуть солитарную мастоцитому. Она тоже может слегка сходить и при трении покрываться пузырьком
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, похоже на герпетическую инфекцию, рекомендую наносить мазь ацикловир тонким слоем 2-3р в сут, ручками не трогать , не чесать, не мочить . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявления герпетической инфекции, обрабатывать ацикловир мазь / 3 раза в день
Не расчёсывать, не мочить