Повышенные эозинофилы, расшифровка ОАК

Здравствуйте. Заранее был запланирован визит для сдачи анализов по своим делам, но ещё и сдал ОАК. За 2 дня до сдачи начал заболевать - горло болело сильно очень, сопли, нос, но температуры нет. В анализах увидел, что сильно повышены эозинофилы. Никаких препаратов, таблеток, я вообще не принимал, перед сдачей. Что это такое и что мне делать дальше с этим? Опасно ли это или можно не обращать внимания? Спасибо

Атрофический гастрит, ВСД
28 лет

Здравствуйте!
Основные причины эозинофилии - глистные инвазии и аллергии.
Нужно сдать кал на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в 2-4 дня
Для исключения аллергии сдать IgE

Здравствуйте! Если эозинофилы повышены в относительном значении(в процентах), то ничего страшного, на фоне орви может проявится; если повышены в абсолютном значении, то обычно это показатель аллергической реакции(возможно текущее орви тому показатель, для диагностики досдать кровь на иммуноглобулин Е), либо показатель гельминтоза(сдать кал методом парасеп 3хкратно), здоровья!