Кашель, анализы

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста анализы и лечение. В пятницу вечером поднялась температура, поднимается до 38,5, снижается на 5-8 часов. также с пятницы сильный кашель больше влажный, боль в горле, осиплость голоса, заложенность носа. в воскресенье врач смотрел. из назначений фарингосепт, тизин в нос, ингаляции пульмикорт 0,25 - 2 мл + 2 мл физ.раствора - 2 раа в день на 3 дня. во понедельник вечером 38,7, сегодня утром 37. кашель и осиплость, заложенность носа сохраняются

8 лет

Здравствуйте
по анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции, увеличенные моноциты в абсолютном значении. Показания для приёма Антибиотика нет.
Необходимо продолжать симптоматическое лечение. Если осиплости заложенность сохраняет свою, то продолжать ингаляции пульмикортом и Тизин в нос
Тромбоциты в анализе у детей нормы от 150.
Эритроциты гемоглобин в норме, признаков анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Анна Дмитриевна, а сколько дней можно делать ингаляции?
раньше врач назначал беродуал, сейчас не надо добавить?

Нет, беродуал не требуется, пульмикорта достаточно.
Ингаляции можно делать 5-7 дней. Желательно через 3-4 дня Ингаляции повторно послушаться у педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Подскажите, а что можно для облегчения боли в горле дать? оно повреждено сильным кашлем

Принятый ответ

Можно использовать спрей Гексорал или Граммидин, либо таблетки для рассасывания Стрепсилс или Гексорал табс, Граммидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Анна Дмитриевна, спасибо!