Красные пятна и зуд

Доброго времени суток. Проблема такая. После незащищенного полового акта появились покраснения на головке и под головкой на крайней плоти полового члена, в основном под головкой. Покраснения стали сильно чесаться, когда чешешь начинает чесаться ещё сильнее, но если не трогать то не чешется и всё как обычно, а так же облазит кожа в местах покраснения. Где то вычитал что это может быть аллергией на смазку, либо малым количеством смазки у партнерши, а так же из-за продолжительного полового акта. Можно ли пользоваться мазью тридерм или спреем мирамистин в этом случае? Хотел записаться на прием к врачу, но партнерша уверяет что она здорова, и у прошлого партнера было тоже самое, ему выписали мазь и через неделю всё прошло.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Артем,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Артём, добрый день
Необходимо фото для диагностики состояния
Гормональные мази типа Тридерма на член нужно применять очень осторожно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Надо видеть фото

Здравствуйте! Возможно баланопостит, приложите пожалуйста фото.

Дарья Вадимовна, сегодня лучше, покраснения пропали, стал розоватый, кожа вся облезла и шелушится, больше не чешется. Вчера прыскал мирамистином

Да, это он. Мазью Тридерм пользоваться можно, деликатнее будет работать пимафукорт 2 раза в день 7 дней, не более.
Обследоваться, конечно надо, даже несмотря на то, что нет сильных жалоб. Есть хронические инфекции, протекабщие бессимптомно, есть условно патогенная флора, есть дисбиоз, которые снова могут доставить неприятности.

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.