Дискенизия желчного пузыря, повышенный биллирубин

Здравствуйте. С детства дискенизия желчных протоков. Пью всю жизнь аллохол, дюбажи, рефлюкс эзофагит замучил. Печеночные пробы всегда были в норме. Прохожу обследование, потому как были сильные боли в правом подреберье. Теперь все показатели (биллирубин) повышены. У меня что то с печенью? Спасибо.

Здравствуйте! Когда последний раз делали фгдс, Узи брюшной полости. Результаты? Раньше билирубин повышался? Цифры общего и прямого билирубина? Что сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. У меня есть анализы. Послать невозможно здесь.

Так Вы просто ответьте на вопросы...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, биллирубин общий 29.8 мкмоль/л
Связаный 6.9, свободный 22.9 мкмоль/л
Амилаза 81 Е/Л, гамма глютамил 0.56 мккат/л
Желчный пузырь с s образным изгибом в области шейки, размеры пузыря 75×37. Признаки холецистита, панкреатита. Печень в норме. УЗи делала недавно в мае 2019. И тогда же ФГДС - эзофагит, признаки панкреатита в заключении написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, боль в правом подреберье всегда, то сильнее то тише, отрыжка воздухом, чувство распирания, запоры. Раньше биллирубин был в норме, затем на границе, терерь повышен. Пью вечно панкреатин, аллохол, дюбажи, мне с них легче.

Добрый день. ПО ФГДС, кроме эзофагита (кстати, какой именно - указазано?), что еще есть? Признаки панкреатита там быть написано не может, потому что по ФГДС нельзя никак посмотреть поджелудочную железу. Цифры билирубина высокие, но не критичные. Дюбажи и аллохол использовать не нужно, это очень старые и малоэффективные методы. Если УЗИ от мая, то когда сдавали биохимию крови? Боли, возможно, и не связаны с желчным пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, рефлюкс эзофагит, гастродуоденит без признаков атрофии. Биохимию сдавала 13 сентября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, отчего может быть биллирубин высокий. Есть боль правом подреберье всегда или меньше или больше.

Сколько Вам лет!? Какие- то лекарственные препараты принимаете сейчас? Какие хронические заболевания ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мне 50 лет. Уже третий год пью берголак 1/4 каждую неделю. У меня пролактинома. И периодически сувардио.

Со стороны желудка жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, в середине, где желудок болит редко, больше справа.

Ультразвук (20 мг) утром натощак 1 месяц, Одестон по 1 табл / раза за 15-30 минут до еды 2 недели, Урсосан (250 мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем- 2 капс на ночь 2 месяца. После лечения сдать биохимический анализ крови ( аст, алт, ггтп, щф, билирубин общий и прямой, амилаза, глюкоза, холестерин, общий белок). Пока повышение билирубина можно связать и дискинезией желчевыводящих путей по типу нарушения оттока желчи в связи с застоем. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, большое спасибо

На здоровье!