Консультация дерматолога /

Прыщики на пальце, не проходят. — вопрос №1624572

Здравствуйте, уже пару месяцев точно меня беспокоит такая проблема. Под кольцом появилось покраснение, я перестала его носить, покраснение прошло, но на этом месте появились маленькие прыщики, которые зудят.
Я уже задавала вопрос здесь касаемо этой проблемы, мне порекомендовали мазь на 10 дней.
Я купила крем с бетаметазоном. Пока использовала крем, все прошло, как только перестаю мазать, все начинается по новой. Может нужно пропить еще что то? Благодарю за ответы ❤️

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это экзема.
Помимо противовоспалительных средства, нужно ограничить внешние раздражители и постоянно увлажнять руки.
Только в таком порядке вы можете получить продолжительный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте, что относится к внешним раздражителям?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
вода, бытовая химия, шампуни и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем переход на увлажнение кожи постоянное
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, а откуда он мог взяться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи , контакт с водой , моющими средствами, стрессы , снижение иммунитета, аллергены и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Кольцо спровоцировало аллергическую реакцию, теперь кожа реагирует на любое раздражение. К лечению
лечению-
- Лоратал по 1т 1р в день 10 дней
-Элидел 1р в день 1 месяц
-Эмолиум, Локобейз или Дексерил после каждого контакта с водой.
Руки мыть детским мылом. Исключить контакт с мыломойкой- одевать перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне сухости кожи могло возобновиться
Цикапласт б5 3-5 р в день используйте месяц
Кольцо не носите
В холодное время на улице обязательно перчатки
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
А кольцо после разрешения процесса снова носили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, обработала его и больше не надевала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть другой провоцирующий фактор значит
Это внешне - раздражение
Подумайте с чем идет контакт этой зоны регулярно
- аллервэй 1 т в день 10 дней только при зуде
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Скорее это реакция на металл, делатпрка отменить или будет контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем с бетаметазоном продолжить 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.