Результаты цитологии ЩЗ

Добрый день! В результате повторной пункции (переделывали, так как мнения лабораторий разошлись) - В полученном материале (ТАБ образование левой доли ЩЗ) на фоне эритроцитов и коллоидного вещества обнаружено умеренное количество лейкоцитов, в том числе лимфоцитов, редкие макрофаги и группы тироцитов с дегенерацией, сосудистый компонент. Заключение: II категория Bethesda - доброкачественное образование (вероятно, участок тиреоидита). Все анализы в норме, узел 1.2 на 0.8. Стоит ли сейчас оперировать щз?

нет
56 лет

Здравствуйте!

Образование не большое,притом доброкачественное.

Поэтому к оперативному лечению нет показаний.

Достаточно проводить контрольное узи 1 раз в год. При росте образования на 1 см за год-повторная ТАБ

Вместо обычной соли используйте йодированную

Держите витамин Д и ферритин(не менее 45)в норме