Месяц пью тардиферон,гемоглобин поднялся,не всё в порядке с эритроцитами

Месяц назад был низкий гемоглобин(92),железо(2.3),ферритин(2,88),гематолог назначила принимать тардиферон 3 месяца, на повторный приём к ней через 2 месяца. Прошёл месяц,я сдала анализ,гемоглобин и ферритин в норме,мне всё равно пить железо? и не всё в порядке с эритроцитами(RBC-5,12;MCV-74;MCH-24,2;RDW-CV-20,6),что это может быть?

нет
19 лет

Здравствуйте, при ферритине выше 30 уже можно сделать перерыв в лечении. Наблюдая за гемоглобином и ферритином раз в 2-3 мес

Анастасия Сергеевна, ферритин только 17. а всё ли в порядке с эритроцитами?

Да,ничего криминального, железо принимайте, например фенюльс ещё 4 недели, запивая яблочным соком

Анастасия Сергеевна, большое вам спасибо,здоровья вам и терпения!

Принятый ответ

И вам всех благ!