Стул у младенца слизью

Здравствуйте, подскажите, ребёнку 3,5 месяцев. На неделе начался стул со слизью. Жёлтый. В этот день выпила газировки немного. Думала она. Через день где то у нас прошло и на след день у нас опять. Только уже больше. Сегодня после кормления 3 раза сходил. Первый как обычно. Второй немного со слизью. Третий это полностью слизь была. Скажите, может домашнее молоко ещё на такое влиять? Добавила недавно молоко и после началась. Не было такого. Фото есть.

25 лет

Здравствуйте! У ребёнка нет повышенного слюноотделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, у нас слюни начались где то месяц назад, если не больше. А так когда есть хочет, то слюной много

При обильном слюноотделении может быть слизь в стуле. Ребёнка что-нибудь беспокоит? Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, вроде ничего не беспокоит. Руки постоянно во рту мусолит и грызёт. Погремушки резиновые грызть начал. После началось. Думала может грязь всё равно попадает и на стул влияет. Хотя раньше не было. Я с малышом одна почти всегда. Рядом больных нет

По фотографии ничего страшного, не волнуйтесь, это от слюней, которые глотает. Ваше питание не влияет на стул малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, а пройдёт слизь? И когда?

Пройдёт, когда меньше слюней будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, я так понимаю не скоро будет это?

Верно. Если очень переживаете, можете сдать анализ кала копрограмму, она покажет отсутствие или наличие воспаления. Только слизь не говорит о воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, а слюноотделение всегда обильное? Или это не у всех и по какой то причине?

Принятый ответ

Почти у всех в этом возрасте начинается,не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зоя Владимировна, хорошо, спасибо

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Вообще у малышей может быть стул со слизью по норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Не переживайте, ничего плохого по фото не вижу. Слизь может присутствовать в кале по норме. Тем более, что у малышей в этом возрасте увеличивается слюноотделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Олеговна, раньше просто не было такого. Ребёнок почти целый день был малоактивный. С утра ещё нормально. А после обеда не было настроения и быстрая усталость.

Здравствуйте, Маргарита, да, конечно и газированные напитки и молоко цельное - рекомендую на время исключить. Также бобы, грибы, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил Николаевич, после выпитого напитка ночью у меня одна грудь была каменная. Кормлю ночью 2 раза. И все 2 раза этой грудь кормила. В итоге до 7 утра мы не рассосали и пришлось сцетидь немного. Это тоже влияло или уже что то другое?

Принятый ответ

да, возможно, грудь расцедить

Здравствуйте, ваше питание не влияет на стул малыша. Можете все кушать и не переживать. Слизь в таком возрасте в стуле может быть и в норме, есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лилия Викторовна, прикрепили

Принятый ответ

Ничего страшного нет, стул такой может быть и из-за повышенного слюноотделения. Просто наблюдайте за состоянием малыша и все.