Сыпь на спине

Добрый день, Ребёнку 4,5 месяца,находится на смешенном вскармливании,плюс начали добавлять фрукты по рекомендации педиатра. Вчера появилась в области спины,при этом поведение ребёнка никак не изменилось.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Что из фруктов давали?

Анастасия Георгиевна, яблоко,чернослив -не было реакции,позавчера дали абрикоса 3 ложки

Анастасия Георгиевна, прикрепила фото

Для абрикоса вы еще маленькие .
Пока что фрукты убрать .
Местно цинковую мазь тонким слоем наносить .
Далее по прикорму овощи начните.

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Можете прикрепить фото ?

Ирина Игоревна, фото прикрепила

Мария, я бы пока убрала фрукты , пока не пройдёт сыпь .
Местно Фенистил гель 2 раза в сутки , чередовать с неонатином 2 раза в сутки , не закрывать подгузником .
Стул регулярный ?

Ирина Игоревна, да,стул регулярный

Мария, хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите фото к вопросу???

Мария Алексеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Из рациона питания малыша исключить фруктовые пюре

Овощные пюре можно