Консультация акушера /

Рвота и понос — вопрос №1624943

Здравствуйте у меня 11 недель. Токсикозом никогда не страдала , это у меня уже второй ребёнок . Точнее тошнит бывает но никогда рвоты не было . С 5 утра рвота уже раз 5 была водой и желудочным соком, понос раз 7 водой практически. Пыталась принять полисорб-все вырвала. Регидрон пытаюсь пить по ложечке ,но рот сушит. Видимо отравилась. Скажите мне нужно ехать ложиться в стационар ? Температуры нет, бледная как поганка, сил ни на что нет. Ещё начала побаливать поясница . У нас сразу в инфекционку кладут с такими симптомами, я переживаю за ребёнка не дай бог ещё что нибудь там подхвачу

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, всё-таки лучше обратиться в стационар. Т. к. многократно рвота и понос может быть обезвоживание и нарушение электролитного баланса, что опасно в вашем состоянии, к тому-же самостоятельно вы не можете восполнить дефицит жидкости, т. к. продолжается рвота. Поэтому может потребоваться инфузионная терапия. Также в стационаре выполнят обследование, УЗИ плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться в стационар для воспаления водно-солевого баланса. Это важно для беременной. Инфузионной терапии для интоксикации.
В домашних условиях вы не справляетесь, если рвота и диарея продолжаются.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае госпитализация необходима для того, чтобы избежать тяжелого обезвоживания, так как вы не можете самостоятельно восполнить потерю жидкости ,а так же для контроля за состоянием почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если рвота и диарея прекратились, можно понаблюдать. Важно, чтоб вы могли принимать жидкость и она не провоцировала у вас рвоту.
Если жидкость принимаете, рвоты и диареи нет, можно оставаться дома.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас вроде не было пару часов, регидрон потихоньку пью. А что ещё я могу сделать в домашних условиях ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, как остановить диарею? Можно ли и нужно ли что то есть?
Акушер, Гинеколог
Можно принять Ибупрофен 200мг, это улучшит общее самочувствие.

При диареи Смекту.
Продолжать приём Регидрон, Обильное питье.
Акушер, Гинеколог
Можно сладкий чай.
Если появится аппетит, к вечеру или завтрашнему утру можно приготовить кашу рис, овсянка на воде, сухарь с чаем.
Бульон овощной с курицей в обед следующего дня.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а почему может сильно болеть поясница сзади на спине и сильный озноб
Акушер, Гинеколог
Озноб признак интоксикации.
Боль в пояснице может быть признаком угрозы.
Можно ректально применять Папаверин свечу через 8 часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рекомендую Вам не рисковать и обратиться в стационар, так как сейчас потеря жидкости и минералов может сказаться не только на Вашем состоянии, но и на беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте сегодня не было ни рвоты ни поноса , пью все время регидрон, начала есть по чуть чуть, кроме сильной слабости особо ничего не беспокоит, видимо это какой то вирус? Думаю уже можно обойтись без стационара ? Может что то ещё мне принимать чтобы поскорее восстановиться ? И какие анализы сдать как станет лучше помимо узи плода конечно же
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Регидрон, полисорб или энтеросгель, обильное питье. Анализов пока никаких не нужно.
Если стабилизация состояния наступила - конечно можно дома.