Шелушение на локтях
Добрый день, у ребенка 11 месяцев шелушится и чешется локоть, ребенок чешет и появляется болячка. Мазали бипантеном ничего не проходит, такая же болячка была и на второй руке ,но она исчезла. Что это может быть?
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Ольга,а нет фото как выглядело до расчесов?
Светлана Александровна, нет такого фото нет, до этого было просто сухое пятно.
Ольга,поняла.
Сейчас на фото дерматит с присоединением инфекции.
Рекомендую :
-крем бацинецин или бацидерм 2 р в день 7-10 дней
-хлоргексидин 2 р в день 5 дней
-зиртек с учетом зуда 5 кап 1 р в день 10 дней
-хб одежда (исключить синтетику,шерсть)
-минимизировать контакт с водой ,трение
Так же шелушение и зуд может быть даже из-за сухости кожи(очень актуально в отопительный сезон) ,если кожа сухая-крем адмера для увлажнения 2 р в День ежедневно
Светлана Александровна, спасибо)
Ольга,на здоровье,лечитесь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это инфицированный дерматит
Появляется на фоне первично травматизации этой зоны, ползает ребенок или хронически трется эта зона
А инфекция присоединилась на потертость
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Подсох
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки в этой зоне
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо)
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас это инфицированный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн , (он и от зуда будет и антибактериальный),затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Не мочите 5 дней
Держать под одеждой с ежедневной сменой
Марина Геннадьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это инфецированный дерматит.
Появление связано с попаданием инфекции в трещины, места травмирования.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3-5 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Далее перейдите на бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это инфицированный дерматит с присоединением бактериальной инфекции
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Здравствуйте
Проявления дерматита с инфицированием
Местно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн
Не расчёсывать, не мочить