Как долго лечится бронхиолит у взрослых
Здравствуйте. В июне месяце обнаружили на кт диссиминации неясной этиологии (болела три раза пневманий, одна ковидная) . Отправили в тубдиспансер. Исключили туберкулёз, делали бронхоскопию. Врачи тубдиспансера подозревают саркоидоз. (но у меня спокойная кровь, лимфоузлы не увеличены, все в норме), говорят нужно делать торокоскопию с биопсией. В июле месяце по кт пишут бронхиолит, сейчас в октябре пишут бронхиолит (отмечают улучшение, уменьшения признаков бронхиолита). Назначели лечение пульмикорт и беродуал. Самое интересное, что сейчас стала подниматься субфебрильная температура (37.1 и 37.2) даже в июле такого не было. Подскажите, как долго лечится бронхиолит? Или это все таки саркоидоз?
Здравствуйте. Перепишите полностью заключение КТ легких.
Для исключения Саркоидоза надо сдать кровь на ЦИК, активность АПФ.