Консультация сексолога /

Мой мужчина меня хочет, но не может — вопрос №1212257

Здравствуйте, мы с моим парнем знакомы с апреля месяца, и сразу влюбились в друг друга, но у нас были проблемы в интимной жизни, не получается только со мной, как выяснилось. (Всё хорошо, прелюдии, ласки, поцелуи) но до проникновения не доходит, так как теряется эрекция.
Он мне изменил со своей бывшей женой(то есть с ней было всё хорошо) и мы с ним разошлись, но чувства наши не угасли и мы снова решили попробовать сначала, но дошло дело до близости как снова провал, я начинаю чувствовать себя ущемленной, не привлекательной, не желанной... Он твердит об обратном, но факт остаётся фактом, с другими всё хорошо, со мной нет... Я не знаю что мне делать!?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Влада. Вам ничего не делать, но если только запостись терпением и пониманием. Дело тут совершенно не в вас, а в вашем мужчине. Возможно мужчина настолько хочет вас удивить, оказаться идеальным любовником, что именно это и мешает. Он слишком боится не оправдать ваших и своих ожиданий в интимной близости . Появляется страх, волнение, тревога и в результате этого пропадает эрекция. Необходимо спокойно относиться к таким неудачам в сексе ( они связаны не с вами), сделайте упор на предварительных ласках, на эмоциональной близости, больше внимания процессу, а не результату. Наслаждайтесь общением, объятиями, поцелуями и постепенно эта близость приведет к полноценному сексу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У парня психологические страхи. Нужно выстроить доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постараться не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если парень каждый раз будет думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у него будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть новая партнёрша, частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру.
Принятый ответ

Психолог
Влада, добрый день!
Скорее всего это смещение акцента(или психологический блок) у Вашего парня. Он действительно очень Вас ценит. что "до ступора" боится Вас разочаровать . Что то у него скорее всего было с этим связано(или может в ваших разговорах Вы могли вскользь намекнуть на страстный бурный секс или то как было раньше или чего хотите от него) - то есть что то в его голове "нарисовалось" как очень важное и обязательное для Вас - иначе он Вам не нужен( но это в его голове).

Попробуйте не делать сейчас акцент именно на сексе в обычном плане. То есть наоборот как только начинаются ласки и прелюдии - говорите, что хотите пролить это удовольствие и интригу и вообще пока давай только на этом и остановимся. И в общении пробуйте узнавать друг друга, подбадривайте его как человека, мужчину(не только в плане секса). То есть чтобы он чувствовал уверенность в Ваших чувствах к нему. И даже если уже он готов с Вами заняться сексо(как положено)) - скажите - дорогой - давай все же этот месяц только прелюдия(то есть поставьте сам секс "под запрет на месяц") - это даст сигнал мозгу сменить фокус в ваших отношениях.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Влада!
А как давно мужчина развёлся с женой? У него получается только исключительно с бывшей женой? Какие между ними отношения? Он поставил точку в отношениях с бывшей женой? Возможно, у мужчины есть запрет на близость, он не поставил точку в отношениях с бывшей женой и поэтому у него не получается с Вами. Также, возможно, у мужчины есть страхи и переживания насчёт близости с Вами. Вам важно доверять друг другу, создавать романтику в отношениях, подключать ласки, нежность в отношениях, обнимать друг друга, быть эмоционально ближе друг к другу. Разговаривайте друг с другом, поддерживайте друг друга.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Развелись примерно 7 лет назад, в браке есть ребёнок, но каждый год в отпуске, он проводит с ней, также интим, когда мы познакомились, влюбились как мне казалась, он улетел и провёл с ней отпуск, ни ей обо мне не рассказал, ни мне, что провёл с ней отпуск, ночуя каждую ночь с ней, в итоге я узнала от неё о их отношениях. Говорит, что каждый отпуск так было и будет. Не только с ней получается, с некоторыми другими... А со мной нет...
Психолог
Можно предположить, что мужчина не может поставить точку в отношениях с бывшей женой, он мысленно с ней. Он не хочет ставить точку, ведь он сказал, что: "Говорит, что каждый отпуск так было и будет.".
Также Вы пишите, что у него получилось ещё с некоторыми другими. При каких обстоятельствах и ситуациях? Это были отношения?
Клиент
Наталья, это не он так сказал, а она его бывшая жена! А с другими было и в отношениях и просто было...