Консультация гинеколога /

Бак.вагиноз, уреаплазма — вопрос №162505

Здравствуйте! Обращаюсь неоднократно за лето уже. Началось с рецидивирующего бак вагиноза, была уреаплазма, но считаю, что мой партнер меня же и перезаражал когда я пролечивалась или я недолечивалась не знаю но уже нет сил. Прошла курс клиндацин б пролонга, потом полижанакс, тержинан и это без полезных бактерий после ибо сказали да ладно восстановится, 5 августа было третье воспалени за 4 месяца и прибавилась молочница умеренная и это был край ибо боль была ужасная. Пролечилась повторно клиндацином но он уже меня не взял и не помог. Заменили на макмиром 8шт и тандум роза спринц стало легче и обострение ушло но пошли желтоватфе выделения и их много. Сдала фемофлор 16 и мазок. Там уже прибавилась гарденелла и полезных бактерий ноль!!! С 5 августа полового контакта не было, а воспаление продолжается. Теперь мне выписали флуомизин 6 шт плюс лактогель 7шт. Я вставила флуомизин после фемолора и анализов что сейчас выложу. Лактогель хочу сегодня начать но есть ли смысл? Выделения уже желтозеленые( сказали можете еще полижанакс и метронидазол попить но у меня на него плохая реакция. Что мне делать дальше? Вставлять лактогель или снова полижанакс? Повторюсь анализы что выложу самые свежие и после я вставляла флуомизин, лактогель еще нет.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начинайте Лактогель
Принятый ответ
Педиатр
Фагогин. Посмотрите информация по препарату.
Принятый ответ

Педиатр
С ним можно и лактогель и лактожиналь.
Клиент
Наталья, Нужны ли мне антибиотики вовнутрь типо азитромицизна 3 дня?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Восстанавление микрофлоры обязательно! Вся проблема у Вас в том, что нет восстановления микрофлоры, и патогенная микрофлора заселяется снова. И уреаплазма в таком титре требует лечения, но пересдайте посев после восстановления микрофлоры. Возможно, титр снизится. Учитывая, что лактобактерий нет совсем лактагель рекомендую поставить не 7 штук, а 14. Пропейте пробиотики для кишечника, все в организме взаимосвязано. И в кишечнике, вероятнее всего есть нарушение микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да я пью бифиорм и там все бурлит точно ! Сколько пить бифиформ не подскажите? Т.е антибиотикт вовнутрь и пока свечи еще вставлять не стоит только лактогель? Вчера просто гинеколог сказала что краснота все равно еше внутри остается и эти выделения тоже от того что нарушена микрофлора?(
Клиент
Ольга, поняла Вас. А почему именно лакто гель? Просто я вставила лактожиналь и был легкий зуд почемуто и врач сказал только лактогель
Клиент
Ольга, Вставила лактогель на ночь сегодня и не вставала, правильно ли это? Или нужно просто проспринцивать и встать? Оставила все внутри на ночь. Проснулась, а сейчас тянет низ живота, но у меня пмс( ощущение было будто яичники жгут, но ни зуда ни жжение на половых губах нет только тянет. Я теперь боюсь что надо было чтобы он вышел...
Акушер, Гинеколог
Антибиотиками и антибактериальными свечами Вы только усугубите ситуацию, проблема в отсутствии микрофлоры, ее нужно восстанавливать, длительно. Бифиформ до месяца, можно дольше, посмотрите по состоянию. На ночь стакан свежего кефира ежедневно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно начинайте лактогель, причём думаю, что одного курса будет мало. Думаю три курса с интервалом неделя две.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас недостаток своих бактерий, отсюда и принцип "свято место пусто не бывает", на из место селится условно патогенная микрофлора
Клиент
Александра, Вставила лактогель на ночь сегодня и не вставала, правильно ли это? Или нужно просто проспринцивать и встать? Оставила все внутри на ночь. Проснулась, а сейчас тянет низ живота, но у меня пмс( ощущение было будто яичники жгут, но ни зуда ни жжение на половых губах нет только тянет. Я теперь боюсь что надо было чтобы он вышел...
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, вам нужно восстановить собственную флору, начинайте лактогель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лактагель в форме геля, поэтому эффект выше, чем от капсул или свечей.
Акушер, Гинеколог
Нет, Вы все верно сделали, ввели и лежите, препарат не должен вытекать. Продолжайте лечение.
Акушер, Гинеколог
Да, всё правильно. Препарат должен находиться во влагалище максимально долго, поэтому и вводится на ночь, когда вы максимально долго находитесь в горизонтальном положении.