Расшифровка анализов крови

Добрый день. Дочери 12 лет. Сдали анализ крови, думала что будет все в норме, но по некоторым показателям есть отклонения. Подскажите пожалуйста что они означают. Файл с результатами прикладываю. Заранее спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила

Ответила ниже

Принятый ответ

Добрый день

Анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Витальевна, загрузила

Анализ крови не критичен, все показатели для этого возраста в норме. Немного повышены базофилы , эозинофилы и лимфоциты - это говорит об аллергической реакции и воспалительном процессе. Анализ такой может быть после перенесенной инфекции
Сейчас ребёнка что- то беспокоит? Как давно болела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Витальевна, болела недели полторы назад, был насморк, без температуры. А так вообще с весны до зимы аллергический ринит

По сезону что-то по лечению есть антигистаминные? Монтелукаст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Витальевна, Зиртек или Зодак пьем, когда сильная заложенность носа

Поняла вас, по анализам ничего страшного нет, кровь восстановится в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

По данным анализа крови признаки вирусной инфекции, либо ребёнок недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно. Также отмечается повышение эозинофиллов, что говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? На паразитоз проверяли ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, мы собираемся посещать физ.лечение, перед ним нам сказали сдать анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, на паразитов не проверяли, страдает сезонным аллергическим ринитом

по крови перенесенная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции