Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка вирусная или бактериальная инфекция? Ребенку 5 лет, болеет 1.5 недели. Нужны ли нам антибиотики, если бактериальная. У нас кашель есть, но не частый. Нужно ли делать ингаляцию пульмикортом? Заранее благодарю. Эритроциты 4.91++ Ср. концентрация Hb в эритроцитах (мснс) 345++ Тромбоциты 369++ Цветовой показатель 0.81- СОЭ 17 ++
Здравствуйте!А какие цифры лейкоцитов?моноцитов?
Айнур, здравствуйте лейкоциты 6.16
Моноциты 0.47
Моноциты % 7.6
У ребёнка нет бактериальной нагрузки,лейкоциты в норме,инфекция вирусная.Что на данный момент принимаете?температуры уже нет?какого характера кашель?
Айнур, вчера делала ингаляцию с пульмикортом 1 раз. Сегодня уже ничего. Кашель может раза 3 в день, вчера был лающий, сегодня уже влажный
Отлично,пульмикорт продолжайте еще 3 дня,по 0,25 делаете ингаляцию?добавьте 2 ингаляции (утро,обед) Ессентуки 4(или17) в стеклянной бутылке по 3 мл (7 минут ингаляции)-5 дней(минеральные ингаляции выведут мокроту,уменьшат воспаление).
Айнур, спасибо
Рада помочь!
Здравствуйте,напишите цифры лейкоцитов,нейтрофилов,лимфоцитов,моноцитов
Алёна, здравствуйте лейкоциты 6.16
Моноциты 0.47
Моноциты % 7.6
Нейтрофилы 2.57
Нейтрофилы % 41.7
Лимфоциты 2.85
Лимфоциты % 46.3
Антибиотик вам не нужен по анализам.
Пульмикортом достаточно проингалироваться до 10-14 дней.
Больше ничего нужно.
Остаточный редкий кашель после улучшения может сохраняться до 2-3 недель.
Выздоравливайте!
Алёна, благодарю