Лазерная коррекция за и против
Сложный близорукий астигматизм. Если ли вариант ухудшения зрения после. Стоит ли делать в 30 лет. Или стоит подождать. При данных операциях какой вариант правильнее: исправить зрение чем раньше тем лучше, или наоборот чем позже тем лучше. Vis od 0,05 с корр sph -1,25 D syl -2 Vis os 0,05 с корр sph -2,25 D syl -1,5
Здравствуйте, Юлия.
Если Ваша профессия связана с постоянным чтением или компьютером, оперироваться не стоит. Если нет, то современные методы коррекции очень эффективны и точны. Лучший для Вас метод коррекции - SMILE.
Следует знать, что все отлично видящие люди после 40 лет постепенно одевают очки на плюс, чтобы читать. После коррекции это как и со всеми здоровыми, естественно произойдет. Без коррекции Вам очки для чтения не понадобятся никогда.