Астигматизм и коррекция

Здравствуйте.Хотела сделать лазерную коррекцию. Предложили на один глаз факичную линзу, ввиду того, что сложный астигматизм. Читала, что коррекцию делают при астигматизме до 6. Как быть? Спасибо.

Нет
19 лет

Здравствуйте пришлите полный лист обследования и кератотопографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Владимировна, добрый вечер.
Файлы прикрепила.

Вас ориентировали по стоимости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Владимировна, да. Фемто около 50, линза 120

Цены -Вот это неприятный момент факичных иолок, а так хорошая практика !

Здравствуйте.
На правом глазу и миопия высокой степени и астигматизм выраженный, и толщина роговицы маловата для таких значений.
На правом глазу конечно лучше заменить хрусталик на иол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер. В 19 лет сразу менять хрусталик?

Большие риски для лкз, толщина роговицы останется критически тонкой, может быть кератоконус.
И полностью астигматизм не удастся убрать.
Замена хрусталика-безопаснее операция!
Лкз не такая уж безобидная как думается

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вера Анатольевна, совсем напугали.
Спасибо за ваше мнение.

Принятый ответ

Пожалуйста ?
На правом глазу сложное строение. Поэтому лкз будет с рисками. Берегите свои глаза