Давит матка внутри влагалища

Здравствуйте,у меня беременность 11н,неделю очень сильно давит матка внутри влагалища,и часто,особенно когда стою,как будто уже большой срок,врач трогала но не смотрела внутри, мазки в норме,что это может быть?

27 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, матка растёт и тянет свои связки и поэтому могут быть такие ощущения. Можно принимать по 2 таблетки но-шпы три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином

Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?

Галимат Нарзановна, да, две недели назад, все было в норме

Тогда переживать не нужно, такое ощущение может быть при росте матки, связки расстягиваются, можете магний попить по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально поставить

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас тонус, очный осмотр доктора, половой и физический покой, если тонус не проходит приёмом спазмолитиков ,то вам нужно ложиться в стационар на сохранение. Принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день