Коричневые выделения, по УЗИ всё в норме.

Здравствуйте! Сейчас на 8 неделе беременности, беспокоят светло-коричневые выделения. Была на УЗИ, всё в норме, гематом, отслойки и других отклонений не увидели. Есть небольшой тонус. Может ли это быть причиной выделений? Пью дюфастон 2 раза в день, но-шпу

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Шеечная и влсгалищная слизь при беременности меняет цвет. Она становится чуть болееигкюустой и приобретает цвет - кремовый, желтоватый, кофе с молоком.
Если речь идет только от этом - это нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, а если немного тянет низ живота?

Значит, нужно его снижать.
Если 2 таб в день не работают - повысить до 3 таб в день, соблюдать физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности меняется консистенция и цвет выделений, если цвет выделений кремовый-это вариант нормы.
Также могут быть маленькие гематомы ,которые не видны на узи -при опорожнении ,которых могут быть коричневые выделения.
Выделения обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Во время беременности под действием гормонов происходит изменение характера выделений, они становятся обильнее ,цвет меняется. Коричневые выделения, как правило шеечные, они нормальны и не несут никакой угрозы. Самое главное - отсутствие алых выделений и острой боли внизу живота.

Принятый ответ

Добрый день
За свет повышенного тонуса матки могут немного надрываться сосудики шейки и давать такую «мазню», если выделения будут усиливаться, то обязательно обратиться на осмотр. Принимайте магний для снятия тонуса

Принятый ответ

Здравствуйте! Тонус матки не диагноз, лечения не требует.
Вы получаете дюфастон, этого достаточно, добавьте Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день, пока есть выделения - половой и физический покой.