Долгий кашель 3 недели

Здравствуйте Три недели назад почувствовала неприятные ощущения в горле, потом прибавился кашель и вот три недели он не проходит. Лечилась муколитиками , тёплым питьем, инсоляции с физраствором. Провела диагностику, подскажите нужно ли подключить антибиотики, и о чем говорят анализы в том числе повышение соэ

Цистит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Бактерии в моче- необходим антибиотик Ципролет 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней
Канефрон по 2 драже 3 в день до 10 дней
Снижены показатели по эритроцитам и для подтверждения/исключения анемии надо сдать ферретин, ожсс, железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Сергеевна, ферритин 126 сдавала сегодня

Поняла. Скорее всего изменение показателей на фоне инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови и срб, если сдавали.
По рентгенографии ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Алексеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Алексеевна, прикрепила

Анализ мочи плохой. Возможно, еще есть инфекция мочевыводящих путей. Либо обострение цистита.
Принять монурал 3г однократно, цистон по 2 таб 3 раза в день 1 мес.
По рентгенографии все в норме.
Кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Алексеевна, когда как, больше влажный , лающий

Можно поделать ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте

По рентгенографии в пределах нормы

Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Димитрий Витальевич, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

По анализам крови признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12
По анализам мочи признаки воспаления либо погрешность при сборе
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
При кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат Нарзановна, ферритин сдавала сегодня 126 результат

По анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.
Лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы.

В общем анализе мочи и крови у вас признаки бактериальной инфекции
Рекомендую пропить норфлоксацин 400 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
обильное питье воды
Почечный чай
Общий анализ крови и мочи пересдать через 14 дн

Кашель у вас сухой или с мокротой, если с мокротой, то она светлай или зелено-желтая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Димитрий Витальевич, полу сухой, полу с мокротой. Мокрота прозрачная

рекомендую пропить препараты, что прописал, добавьте к ним амброксол 30 мг 3 раза в день, 5 дн, Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день, 10 дн
Далее пересдайте анализы через 10 дн после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, в моче белок, лейкоциты, бактерии, в крови эритроцитарные индексы понижены. Рекомендую к приёму Монурал 3г однократно и затем Канефрон на 10 дней, дообследование на ферритин, ОЖСС, витамин В9. В12, для решения вопроса о препарате железа. Увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил Николаевич, что говорит повышение сое, и что делать с кашлем ?

при кашле нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил Николаевич, нужно ли подключать антибиотики ? Кашель очень надоел

можно принять Азитромицин на 3 дня и для лечения инфекции в моче написал выше.

Добрый день. Кашель, скорее, остаточный. Сейчас можно ничего критичного не делать, просто соблюдая меры профилактики: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Плюс есть инфекция в моче - можно разово выпить Монурал + Канефрон по 2 драже 3 в день до 10 дней. Есть признаки латентного железодефицита