Вопрос про операцию — вопрос №1625698
Мой сын попал в ДТП в 2021г. Тяжелая ЧМТ (обширный дефект черепа)., перелом правого бедра (стоит пластина). Находился 2 месяца в коме, поставили гастростому и трахеостому. Левые конечности не двигаются. Постепенно пришел в себя, были огромные пролежни. Был не один раз на реабилитации. В настоящее время сын абсолютно адекватный, в памяти, говорит, пишет, читает, сам ест (без гастростомы). Трахеостому убрали операционным путем, сделали краниопластику головы. Правая сторона работает, левая- минимальные движения. Сейчас большая проблема- остеофиты в тазобедренных суставах. Из-за них он не может сидеть самостоятельно и вставать. Сидит только с опорой. Встал вопрос об операции. Одни врачи говорят, надо менять тазобедренный сустав. Другие говорят, надо убирать остеофиты (долбить их), но операция опасная тем, что кровавая и риск повредить седалищные нервы. И мы в тупике, не знаем, что делать. И опустить руки не можем, ведь сыну всего 19 лет. Хотелось бы услышать еще мнение специалистов по поводу операции.
Возраст: 19
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!