Шишка в районе ануса

Здравствуйте, позавчера появилась шишка в районе ануса,первый день болела,сейчас только немного при надавливании,до этого было расстройство кишечника и нарушение стула несколько дней, сейчас ещё болит живот внизу по бокам. Геморрой есть но в этом месте не было,очень беспокоюсь проктолога в нашем городе нет.

Колит,гастрит,геморрой
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото узла
Аллергия на препараты есть?

Ольга Юрьевна,здравствуйте, аллергии нет

Ольга Юрьевна, фото прикрепила

Татьяна, это небольшой тромбированный геморроидальный узел.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, я пью ангиорус, по 1 таблетке в день, может он заменить детралекс?

Ольга Юрьевна, ещё мажу гепатромбином. Как долго он будет рассасываться, или он теперь так и останется?

Татьяна, можно использовать гепатромбин 2р.д 7дн. Рассосется такой небольшой узел быстро, до 3х недель.
Ангиорус не совсем то что нужно, лучше все таки детралекс по схеме

Ольга Юрьевна, поняла,спасибо большое

Татьяна, на здоровье!