Обильные лохии

Роды были 23.03. КС. Через неделю закончились красные выделения и пошли светло коричневые обильные выделения, прям как вода, стою в душе и прям по ногам стекает, иногда желтые. Запах присутствует. Есть уплотнение на шве с левой стороны.

Мигрень
36 лет

Здравствуйте.
Вы делали узи после родов?
Если в полости матки чисто, нет остатков плацентарной ткани, то волноваться не о чем. Лохии могут быть очень обильными, самое главное, чтобы не было неприятного запаха, повышение температуры тела, болей в животе

Наталья Александровна, узи делали, сказали все хорошо. Температуры нет. Болит в основном где есть уплотнение с левой стороны. И после сна. Все еще не комфортно вставать

Эти симптомы относятся к наружному рубцу, это не маточные проблемы.
Можете прикрепить фото рубца?

Наталья Александровна, прикрепила, выделила кружком, там где уплотнение внутри

Принятый ответ

Рубец соответствует нормальному послеоперационному периоду визуально. Если уплотнение очень крупное пальпаторно, лучше обратиться на очный осмотр

Здравствуйте, Ольга! Температура не повышалась?
Вам делали узи органов малого таза перед выпиской из роддома?

Екатерина Сергеевна, температуры нет. УЗИ делали, сказали норм

Ольга, выделения не должны стекать по ногам и иметь неприятного специфического запаха. Ва лучше обратиться на очный осмотр.

Екатерина Сергеевна, а может быть из за кормления, сначала покормила ребенка, потом пошла в душ. Прокладку меняю 2 раза в день ночные большие, все полные

Принятый ответ

Понаблюдайте, если такая взаимосвязь есть, то значит все в норме и связано с сокращением матки во время кормления. Если все таки и без кормления «течет», то необходим осмотр врача и узи органов малого таза свежее, для уточнения состояния матки и ее придатков.

Екатерина Сергеевна, но запаха я так понимаю резкого не должно быть? Значит все таки какие то проблемы

Резкого запаха быть не должно , вытекать не должно, но может быть индивидуальной особенностью, если все остальное в норме.
Лучше очно посетите врача.