Высокие лейкоциты у ребенка

Добрый вечер!В августе болели ангиной,лейкоциты были 18,пропили антибиотик,анализ пришёл в норму,прошло 1,5 месяца,ребёнок опять заболел ангиной и лейкоциты 32 ,я очень переживаю,опять пьём антибиотик,могут быть при ангине такие высокие лейкоциты???

5 лет

Здравствуйте
Перешлите вопрос педиатру

Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное тёплое питье
Показан приём антибактериального препарата.
Можно принимать амоксиклав
Для защиты микрофлоры кишечника баксет бэби 1 саше в сутки 14 дней.

Хайшат Нарзановна, подскажите ,пожалуйста ,такие высокие лейкоциты могут быть при ангине? И почему она так часто у ребёнка?

Принятый ответ

Для выявления возбудителя сдайте анализ мвзка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
При ангине такой уровень лейкоцитов характерен.
Обратитесь к педиатру для осмотра и аускультации лёгких.

Здравствуйте, кровь бактериальная , антибиотик необходим , чтобы не было осложнений на дыхательную систему и сердечно - сосудистую . Такие значения лейкоцитов могут быть при ангине, пусть педиатр послушает хорошо лёгкие , по необходимости сделайте рентген легких- если будут сомнения . Какой антибиотик принимаете ? Пробиотики пейте ( Максилак или баксет ) . Сдайте кровь на дефициты когда все пройдёт : ферритин , витамин д , ттг общий , асло

Евгения Владимировна, мы пьём Амоциклав 256,по 3 мл два раза в день и пробиотик бак-сет форте.

Принятый ответ

Хорошо ? курс полностью пропивайте !