Проглотила фольгу от таблетки.
Здравствуйте!Мне 40 лет.Принимала таблетку и когда записала водой глотала таблетку поняла что проглотила маленькую фольгу.Но я не чувствую что она где то в горле прилипла.Подскажите что теперь будеть?Что делать??Очень переживаю!
Здравствуйте!
Такая фольга без вреда для здоровья должна пройти по желудочно-кишечному тракту и выйти с каловыми массами.
На мой взгляд, поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, здравствуйте!Спасибо большое!!Я очень перенервничала :( даже спать не могу!
Антон Андреевич, Здравствуйте!если допустить что она (маленькая фольга)сложилась пополам,у неё скорее всего будут острые края?Я бы наверное тогда что то почувствовала?!Это произошло через минут 40 после еды (макароны кушала и газировкой запила,немного семечек пощёлкала,съела пироженное)(вообще она довольно мягкая,с лёгкостью от упаковки оторвалась,я принимаю по половинке таблетки и половинка в упаковке оставляю и накрываю этой фальгой,эта фольга примялась ,вот и отвалилась при очередном приёме),а потом чуть позже ,через час я поела свёклу тёртую варёную,кекс,манго,пила колу,немного семечек.Это я к тому что не на голодный желудок (пища же в течении 4х часов переваривания?)
Доброе утро, Лили!
Выражусь немного коряво, но у желудка или кишечника нет пальцев, чтобы аккуратно сложить кусочек фольги пополам)
Данный кусочек окружен пищевой, а затем каловой массой и в результате перистальтики скорее сложится в ещё меньший по размеру комочек (в форме шара), что ещё сильнее облегчит её (фольги) выход.
Если Вы чувствуете сейчас себя хорошо, то думаю, что переживать не о чём. Скоро эта фольга покинет Ваш организм естественным путём.
Антон Андреевич, Чувствую себя нормально!Подскажите можно выпить разо и гимекромон ,(рефлюксный эзофагит,изжога)не навредит ? И я очень Вам благодарна,Вы выразились понятным языком для обывателя!
Принять препараты Вы , конечно, можете.
В любом случае фольга уже где-то в кишечнике.
Антон Андреев?Спасибо большое!Вы замечательный доктор!
Принятый ответ
Спасибо за теплые слова!?
Здравствуйте
Не переживайте, она самостоятельно выйдет с калом
Димитрий Витальевич, здравствуйте!Спасибо большое!!Я очень перенервничала :( Очень боюсь и переживаю.
Принятый ответ
Все хорошо!
Спокойной ночи
Димитрий Витальевич, ?Доброй ночи!Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Мер никаких принимать не надо. Фольга выйдет со стулом, не навредив вам.
Здоровья!
Малика Максутовна, здравствуйте!Спасибо!Вчера утром я приняла разо 20 т.к у меня рефлюкс и повышенная кислотность.А если она допустить что она сложилась пополам,у неё скорее всего будут острые края?Я бы наверное тогда что то почувствовала?!Это произошло через минут 40 после еды (макароны кушала и газировкой запила,немного семечек пощёлкала,съела пироженное)(вообще она довольно мягкая,с лёгкостью от упаковки оторвалась,я принимаю по половинке таблетки и половинка в упаковке оставляю и накрываю этой фальгой,эта фольга примялась ,вот и отвалилась при очередном приёме),а потом чуть позже ,через час я поела свёклу тёртую варёную,кекс,манго,пила колу,немного семечек.Это я к тому что не на голодный желудок (пища же в течении 4х часов переваривания?)
Принятый ответ
Повредить фольгой невозможно, как бы она не сложилась, ни на пустой, ни тем более на сытый желудок.
Малика Максутовна, Спасибо большое!Я мнительная ,вот и разнервничалась:)
Принятый ответ
Здравствуйте, механическое повреждение такой кусочек фольги принести не сможет, самостоятельно пройдёт по ЖКТ и выйдет естественным образом. Повода для беспокойства нет.
Вадим Вакилевич, Здравствуйте!Спасибо! если допустить что она сложилась пополам,у неё скорее всего будут острые края?Я бы наверное тогда что то почувствовала?!Это произошло через минут 40 после еды (макароны кушала и газировкой запила,немного семечек пощёлкала,съела пироженное)(вообще она довольно мягкая,с лёгкостью от упаковки оторвалась,я принимаю по половинке таблетки и половинка в упаковке оставляю и накрываю этой фальгой,эта фольга примялась ,вот и отвалилась при очередном приёме),а потом чуть позже ,через час я поела свёклу тёртую варёную,кекс,манго,пила колу,немного семечек.Это я к тому что не на голодный желудок (пища же в течении 4х часов переваривания?)
Здравствуйте, не переживайте фольга безопасна при попадании в желудочно кишечных тракт, она выйдет с каловыми массами.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Здравствуйте, Спасибо!Распереживалась ,начиталась всякого...теперь сижу и жду...
Принятый ответ
Там такой кусочек, что Вы его можете и не заметить, не переживайте он выйдет