Местное покраснение после прививки
Здравствуйте. Вчера ребенку 11 месяцев поставили превенар, вечером появилось местное покраснение,к утру не стало лучше,стоит ли беспокоиться?Раньше на прививки такого не было ни на какие прививки,температуры не было,ребёнок чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная местная реакция, ничего делать не нужно и беспокоиться тоже, только наблюдать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Мария, это обычная местная реакция на инъекцию. Такое может быть. Не стоит беспокоиться. Лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не стоит переживать. Нормальной реакцией считается гиперемия, отёк в месте инъекции диаметром не более 8 см.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, если малыша ничего не беспокоит, то дополнительно ничего принимать не нужно.
При болях в месте укола, либо при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция, ничего страшного , пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это реакция на вакцину, такое может быть, пройдет самостоятельно.