Глаза слипаються

Котенку 4 недели, когда просыпаеться оба глаза слипаются открыть самостоятельно не может, протираю ромашкой всё равно слипаются веки опухают, травмы не было, посоветуйте как грамотно вылечить этот недуг

Нет
46 лет

Добрый день .
Возможно вирусная инфекция .
Может быть сильный конъюнктивит .
Можете на данном этапе .
Утром и вечером капать капли детка -2 по 2 капли в оба глаза ,а через 20 минут после капель закладывать тетерациклиновую 1% глазную мазь .Курс 14 дней .