Консультация педиатра /

Спит 6 часов подряд новорожденный — вопрос №1626397

Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца, засыпает вечером в 20:30-21:00, и просыпается на кормление только в 2:00:2:30, потом в 3:30 засыпает и просыпается совсем в 5:40-6:00, надо ли будь на кормления дополнительно? Вес при рождении 2940, сейчас 4360, первый месяц будили дополнительно в 23:00 где то. Перестали мучать. Потому что грудь не берет сонный, а из бутылки бывало давился, потому что спит. Днем спит мало, на руках в основном, по 20-30 минут, бывает уснет на 1-1,5

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, подскажите последние измерения роста.
Будить дополнительно, конечно, не нужно. Кормление по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, родились с ростом 50 см, в один месяц 55 см были
Педиатр
Яна, параметры у вас хорошие, поэтому будить не нужно! Будьте здоровы
Клиент
Юлия Александровна, надо ли сцеживать грудь в промежутке с 20:00 до 2:00? Переживаю, что молоко уйдет из за редких кормлений
Педиатр
Яна, сцеживать можно, особенно если есть потребность (если боль возникает).
Педиатр
Здравствуйте, прибавки у вас хорошие, поэтому конечно дополнительно будить на кормления не нужно, кормите по требованию как просыпается
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления не нужно

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, прибавка хорошая, поэтому спит и пусть спит, радуйтесь и сама отдыхайте. Это не патология это вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Яна, доброго дня
С прибавкой у малыша, всё хорошо. Дополнительно будить ночью не стоит
Если у вас есть вопросы, с удовольствием отвечу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, надо ли сцеживать грудь в промежутке с 20:00 до 2:00? Переживаю, что молоко уйдет из за редких кормлений
Педиатр
Яна, вы можете попробовать сцеживать, но не до последней капли, а до мягкости груди. Этим же молочком можете потом докармливать малыша
Педиатр
Здравствуйте Яна, прибавка в весе у малыша хорошая, принудительно будить малыша не нужно, если малыш проголодается он сам проснётся, не переживайте. Будьте здоровы!