Спит 6 часов подряд новорожденный

Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца, засыпает вечером в 20:30-21:00, и просыпается на кормление только в 2:00:2:30, потом в 3:30 засыпает и просыпается совсем в 5:40-6:00, надо ли будь на кормления дополнительно? Вес при рождении 2940, сейчас 4360, первый месяц будили дополнительно в 23:00 где то. Перестали мучать. Потому что грудь не берет сонный, а из бутылки бывало давился, потому что спит. Днем спит мало, на руках в основном, по 20-30 минут, бывает уснет на 1-1,5

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите последние измерения роста.
Будить дополнительно, конечно, не нужно. Кормление по требованию.

Юлия Александровна, родились с ростом 50 см, в один месяц 55 см были

Яна, параметры у вас хорошие, поэтому будить не нужно! Будьте здоровы

Юлия Александровна, надо ли сцеживать грудь в промежутке с 20:00 до 2:00? Переживаю, что молоко уйдет из за редких кормлений

Яна, сцеживать можно, особенно если есть потребность (если боль возникает).

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавки у вас хорошие, поэтому конечно дополнительно будить на кормления не нужно, кормите по требованию как просыпается
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления не нужно

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавка хорошая, поэтому спит и пусть спит, радуйтесь и сама отдыхайте. Это не патология это вариант нормы

Принятый ответ

Яна, доброго дня
С прибавкой у малыша, всё хорошо. Дополнительно будить ночью не стоит
Если у вас есть вопросы, с удовольствием отвечу

Екатерина Сергеевна, надо ли сцеживать грудь в промежутке с 20:00 до 2:00? Переживаю, что молоко уйдет из за редких кормлений

Яна, вы можете попробовать сцеживать, но не до последней капли, а до мягкости груди. Этим же молочком можете потом докармливать малыша

Здравствуйте Яна, прибавка в весе у малыша хорошая, принудительно будить малыша не нужно, если малыш проголодается он сам проснётся, не переживайте. Будьте здоровы!