Аллергия или опрелости?

Добрый день, почти неделю назад у ребёнка появились покраснения возле паха , мазали бепантеном, декспантенолом, купали с ромашкой, ничего не помогло , на мой взгляд стало только хуже , подскажите пожалуйста что делать ?

21 год

Здравствуйте, лучше переслать вопрос педиатрам, похоже на аллергическую реакцию.

Евгения Сергеевна, Здравствуйте

Евгения Сергеевна, Хорошо, спасибо !

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Рекомендую местно наносить гель фенистил.
Консультация педиатра.

Здравствуйте, это признаки аллергического дерматита, адресуйте вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пеленочный дерматит с активацией грибковой флоры

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула, в отварах трав не купать

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на кандидоз, наслоение грибковой инфекции.
Лечение заключается в нанесении клотримазола 2 раза в день в течение 10 дней.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого пописа и акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Пеленочный дерматит -это вид контактного дерматита, при котором раздражение на коже возникает от соприкосновения с мочой и стулом малыша.
Рекомендую:
1. Подмывать проточной водой при каждой смены подгузника.
2. Влажные салфетки не применяем.
3. Регулярные воздушные ванны.
4. Пимафукорт наносить 2-3 раза в день тонким слоем на покраснения- 5-6 дней.
5. использовать судокрем 4-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Аня, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, делайте ванночки обычной тёплой водой, насухо вытираем и наносите пимафукорт 2-3 р в день курс 10дн, подгузник сразу не надеваем даём лекарству впитатся, по чаще проводите воздушные ванночки, по возможности надевайте подгузник реже перед дневным и ночным сном, во время прогулок. Под подгузник наносите судокрем. Будьте здоровы!