Красное горло и температура

Ребёнку 1,1 год. Первых три дня по ночам была температура38, 5. Лечили нурофеном, виферон, мирамистин и ромашка. Далее начался частый стул 3-4 раза. Температура нормализовалась. Но горло остаётся красным. Вот на 7 день, ночь плохо спит, чешит горло и уши, температура 37,5. Хочет выплюнут сгустки из горла. Какое лечение?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описывасимптомы вирусной инфекции
Как дышит нос?
Температуры больше нет? Ребёнка смотрел педиатр? Чем лечение проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, да, врач приходил. Вот и сейчас температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, ромашка, виферон, мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Смотрел ли лор-врач или педиатр уши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, насморка нет, уши смотрели неделю назад. Нажимаю на мочку, немного не нравится

А зубы активно не прорезываются у ребенка? Давали ребенку нурофен при беспокойстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, возможно снизу лезит двойка, когда давала нурофен, ребенок успокаивался

Такие симптомы возможны на фоне дентации у ребенка

При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3 дней

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Посетите очно лор-врача для осмотра ушей если симптомы затянутся и выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия воспаления

Нет сейчас дентации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, возможно двойка лезит

Вероятно симптомы связаны с прорезыванием зубов
Цвет горла это реакция сосудов,это не патология
Давайте при температуре и болях Нурафен из расчёта 10 мг на кг, проще вес разделить пополаи,полученное число это колличество мл на приём
Посетите очно лор врача,сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, вот днем температура 38,5

Как себя ведёт при температуре? Ушки трогает?

Как себя ведёт малыш? Общее самочувствие страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, уши не трогает. Приходила врач, выписала антибиотик азиматрицин 2,5 мг в сутки. К вечеру температура нурофеном сбивается на 2-3 часа и растёт до 39. Во под утром свечку поставила цефекон. 9день, может уже пора в больницу нам?

Азитромицин....Почему его.он же не особо чувствителен... врач очно должна решать вопрос о госпитализации

Вам нужен хороший антибиотик. Какие принимали в ближайшие три месяца?
Ребёнка слушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, никаких антибиотиков в жизни ещё не принимали. Скажите, какой купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, слушала, сказала, что лёгкие чистый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, врач совсем молодая, только из университета

Какой вес у ребёнка? Ну с Азитромицина не начинаем терапию...он не особо широкого спектра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Гергардовна, 10 килограмм, подскажите пожалуйста.

Суспензия Амоксиклав 250/5 мл
По 5 мл 2 раза в день,после еды,7 дней

Принятый ответ

В таком случае сдается ОАК для решения вопроса о целесообразности приема антибиотиков. В горло нельзя использовать спреи детям до 3 лет. Все лечение проводится системно и через нос