Мазок на онкоцитологию
Здравствуйте!49 лет. Жалоб нет,. имею эндометриоз.Что значит такой результат мазка? Нужно ли лечение?Скопления элементов хронического воспаления, слизь, группы клеток железистого и плоского эпителия с реактивными изменениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы написали является нормой, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, благодарю!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, их нет, значит мазок хороший. Для диагностики реактивных изменений нужно сдать мазок Фемофлор скрин и мазок на вирус папилломы человека высокоонкогенного типа
Елена Александровна, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология у вас в пределах нормы. Для диагностики воспалительных изменений сдайте пцр на впч и фемофлор 16.
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Результат хороший. Атипии нет. Лечение ненужно.
Юлия Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший результат анализа.
Атипичных клеток не найдено.
ВПЧ отрицателен?