Мазок на онкоцитологию

Здравствуйте!49 лет. Жалоб нет,. имею эндометриоз.Что значит такой результат мазка? Нужно ли лечение?Скопления элементов хронического воспаления, слизь, группы клеток железистого и плоского эпителия с реактивными изменениями.

нет
49 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы написали является нормой, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, их нет, значит мазок хороший. Для диагностики реактивных изменений нужно сдать мазок Фемофлор скрин и мазок на вирус папилломы человека высокоонкогенного типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология у вас в пределах нормы. Для диагностики воспалительных изменений сдайте пцр на впч и фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,

Результат хороший. Атипии нет. Лечение ненужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший результат анализа.
Атипичных клеток не найдено.
ВПЧ отрицателен?