Постоянный меозит

Здравствуйте, у меня часто меозит на одном и том же месте плечо ближе к лопатке и часто кидает в пот, сначало лицо потом и тело как приливы какие-то. Сдала некоторые анализы. Подскажите ферритин 15 это мало и В12 362

Нет
29 лет

Добрый день. Да мало феритин
В12 норма
Можете приложить анализы, и рассказать про хронические болезни.
Для поднятия феритина можно феррум лек 100мг по 1 таб 2 в день 1-2 месяца
Или ферум лек 50мг/мл по 2 мл в/м 5 уколов через день и контрольный анализ через 1-2 месяца

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Евгеньевна, анализы прикрепила

Уровень В12 в норме
Ферритин снижен, он должен быть 30 и выше, в идеале равен весу. Начните прием препаратов железа- Мальтофер/Феррум Лек - 1 таблетка 1 раз в день- месяц, затем контроль ферритина

Здравствуйте
Смотрю анализы

Принятый ответ

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
По симптомам признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника
Добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.

Добрый день, анализы в норме, ферритина мало, можно для поднятия сорбифер 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц ( в сорбифере железо идёт с витамином С, который способствует лучшему усвоению железа). По поводу приливов необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Ивановна, на гормон щитовидной железы проверила всё внорме, менструация без сбоев. То в пот бросит, теперь часто мёрзну, морозит так что в ванной сижу греюсь, температуры нет.

Руки, ноги на улице больше не мёрзнут? Не похудели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Ивановна, мёрзну даже в доме всё тело

Может быть от недостатка ферритина, после приёма железа надо оценить. Также может быть из-за нехватки витаминов а и е, кушайте больше красных овощей и фруктов, морковь, они содержат данные витамины.