Зуд по всему телу
Здравствуйте, Появился зуд по всему телу,длится около трех недель! Свекровь намекает что это чесотка. Началось все после того как поставила курс уколов лидаметол, комбилипен. Ни какой сыпи на теле нет только после почеса остаются следы красного цвета и чуть приопухают мин через 10 все чисто ни каких следов. Пью цетиризин ни чего не беспокоит только пропускаю день зуд возвращается, в основном с утра и до вечера ночь сплю нормально. Может ли так проявляться чесотка или это крапивница после лекарств? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте, фото отправила
Здравствуйте, Анастасия.
По вашему анамнезу проявления крапивницы на лекарства.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну не принимать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо за консультацию, уколы ставила 2 недели назад, я так понимаю алерген ещё не вышел?
Принятый ответ
Все правильно он может сохраняться и месяц.
За Честоку данных совсем нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо ещё раз) буду придерживаться ваших рекомендаций.