Многоводие

Добрый день! Беременность 40,4 недель. Сегодня на УЗИ поставили многоводие. МЫК 85ММ. ИАЖ 284. В самом начале беременности переболела простудой. Мазки на протяжении беременности были чистые. Показатели мочи были в норме. КТГ тоже без отклонений. Нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Предполагаемый вес 3460. Завтра плановая госпитализация. Врач говорит на моем сроке уже не страшно. С чем это может быть связано и не опасно ли?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ с ребёнком всё в порядке, хорошие кровотоки и хорошее КТГ, то действительно уже это ничем не грозит и ничем не опасно.

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста и лёгких вам родов)

Екатерина Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем не опасно уже в этом сроке. Спокойно идите рожать

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не опасно, с малышом все в порядке он развивается. Иногда бывает беспричинное многоводие, тем более сейчас на вашем сроке уже тяжело измерить достоверно ИАЖ. Не переживайте. Думайте о предстоящих родах и встрече с малышом.

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!

Лёгких вам родов и быстрого восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке ничего опасного в этом нет. Спокойно рожайте. Нет повода для беспокойства!

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! В Вашем случае многоводие уже абсолютно никак не влияет на беременность

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!

Легких и быстрых родов Вам!)

Добрый день.
Наиболее частая причина многоводия - все же внутриутробная инфекция.
В свете этого - есть группа опасностей, связанных непосредственно с внутриутробным инфицированием, например, внутриутробная пневмония. Но это, конечно, относительная редкость.
Некоторые опасности, верно, уже не существуют - например, дородовое излитие вод и преждевременные роды вследствие этого (раз срок уже доношенный).

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!