Витамины при планировании

Добрый день! Планируем с мужем беременность, какие витамины попить? Сейчас принимаю Йодилайф и Омегу-3 Grassberg. Возможно нужно заменить их? И что добавить?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витаминов, которые вы принимаете, вполне достаточно.
Можно добавить витамин Д по 1000 МЕ.

А так же рекомендую сдать кровь на ОАК и ферритин, чтобы оценить наличие дефицита железа и при необходимость добавить его.

Так как имеется эндометриоз матки + эндометриодная киста, а также учитывая возраст 36 лет, на попытки естественного зачатия дается 6 месяцев.
Если беременность не наступает, необходима консультация репродуктолога.

Онкомаркер СА 125 повышен не критично из-за эндометриоза.
Не волнуйтесь 🙏🏽

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат содержит все, что нужно - и фолиевую кислоту, и калия йодид.
Омега - как говорится, по желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете оставить данные препараты ( в йодилайфе необходимые фолиевая кислота и йодомарин)

Принятый ответ

Здравствуйте! Витаминов, что Вы принимаете достаточно, в Йодилайфе есть йодомарин и фолиевая кислота, а это самое главное. Можете добавить. Профилактический прием Витамина Д в дозировке 2000 ЕД. Менять данные препараты на другие не нужно. Продолжайте их пить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимаемых препаратов вполне достаточно. При планировании беременности рекомендую и супругу фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

Добрый день! Больше ничего не надо добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Добрый день! Супругу фолиевую кислоту в дозировка 400 посоветовали, тоже фирмы Grassberg, нужно принимать?

Можно тоже принимать