Температура, высыпания
Здравствуйте, ребенок 7 месяцев заболел 2 дня назад, вызывала врача Температура 38, легкие чистые, отделяемое из носа прозрачное Кашель от соплей Температура еще есть, но вечером появились высыпания по телу у ребенка , приложу фотографии, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте,сыпь на каких частям тела?
Анна Николаевна, живот, спина, грудь
Я бы сказала,это энтеровирусная сыпь, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение ,Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3раза 5 дней,при зуде зиртек или зодак по 5 к 1 раз в день3-5 дней.
Анна Николаевна, спасибо
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какая температура сохраняется? Зуда нет?
Александра, зуда нет, температура 38.2
Вечером было 37.7
На ладонях и стопах не замечали высыпаний? Вокруг рта?
Александра, вокруг рта есть прыщики, но я думаю это больше от слюней
Тогда склоняюсь к энтеровирусной инфекции, рекомендую промывание носа раствором аквамарис по мере заложенности 3-4 раза в день, при заложенности носа кап називин детский 3 рд не более 5 дней, обильное питье 40-50мл на кг массы тела в сутки, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский по 2,5 мл 3-4 раза в день, увлажняйте воздух в помещении, проводите проветривание и влажную уборку.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь энтеровирусная, проходит самостоятельно, обрабатывать её не нужно.
Лечение симптоматическое: обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки.