У ребенка покраснели и опухли десна при ангине

У ребенка покраснели и опухли десна при ангине. Налетов на дёснах нет. Дискомфорт при открытии и закрытии рта. Что это может быть и какая причина. Можно ли чем о лечить не обращаясь к врачу. Спасибо.

Только по Вашему описанию очень трудно что-либо сказать. Даже не зная возраста ребенка, развития заболевания ,не видя ,что происходит во рту. Надо показаться на прием детскому стоматологу , может быть понадобиться консультация ЛОР врача. Не тяните время ,обратитесь к врачу