Прыщики на теле

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, появились на животе частично на ручках и ножках вот такие прыщики, что это может быть, мы на смешанном вскармливании, сейчас смеси больше чем грудного молока, где-то 80/30. Я думаю либо может что съела, либо порошок(ушастый нянь) , либо гель для купания или масло для массажа(вазелиновое), что делать, все это исключить?И на двух ножках на сгибе было с рождения небольшое шелушение, а сейчас мне показалось на одной ноге стало побольше, прикрепляю фото.

Экзема хроническая с 13 лет на пальцах руки( не сильно)
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи ,трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, точно не аллергия?)

Аллергия другая

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость кожи, трение…
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, это может быть от масла вазелинового для массажа?

Да, может
Убирайте все подозрительное

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, при воздействии раздражителей из вне.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней. Далее переходите на крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Используйте увлажняющие, например Липобейз беби 1-2 раза в день на все тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Дмитриевна,ок.спасибо❤️

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ❤️

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Поддерживаю коллег это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно.

Здравствуйте

Вечером Комфодерм К 5 дней

Здравствуйте
Проявления раздражительного дерматита, область высыпаний можно смазывать Комфодерм / 2 раза в день