Консультация офтальмолога /

Ограничения после лазерной коррекции. — вопрос №1626876

Прошла неделя после лазерной коррекции Femto Lasik.Есть ли ограничения по поднятию тяжестей или наклонов головой вниз? Иногда глаза краснеют под вечер,особенно левый,сам по себе хуже по ощущениям.Стараюсь сильно не перетруждаться,но сегодня так вышло что понаклонялась вниз головой в огороде,а потом подумала можно ли

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте! Первые 14 дней после операции любой тяжёлый физический труд запрещён.
В течение 1 месяца после операции запрещены занятия спортом и подъем тяжестей выше 5 кг.
Принятый ответ
Клиент
Уборки не считаются тяжёлым физическим трудом?
Офтальмолог
Уборка возможна, но меньше наклоняться, уборка должна быть щадящей)
Клиент
Поняла.Спасибо)
А наклоны могут ухудшить зрение и коррекция пойдет на смарку?
Офтальмолог
Наклоны не должны привести к обнулению результатов лазерной коррекции. Наклоны противопоказаны ввиду того, что глаз должен восстановиться, во время операции было кратковременное повышение внутриглазного давления, это стрессовая ситуация для глаз, также после операции роговица стала тоньше, поэтому нужно беречься.
Клиент
Поняла.
Просто переживаю что понаклонялась и один глаз с одной стороны покраснел,уже прошел но всё.И боюсь ,что могла навредить тяжестями.Тяжести тоже не обнулят коррекцию?
Офтальмолог
Раз на данный момент всё хорошо, то тяжести вам не навредили. Будьте осторожнее теперь.
Офтальмолог
здраствуйте 2 недели запрещен любой труд. 1 мес запрещены поднятия тяжестей и спорт. вниз головой работать не рекомендуется
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Две недели покой полный ,
1 месяц бережемся от тяжестей и физ.нагрузок .
Что капаете сейчас в глаза?
Принятый ответ
Клиент
Капаю дексаметазон и сталлавит
Офтальмолог
В какой дозировке ?
Клиент
Дексаметазон 1-2 капли 3 раза в день и потом на снижение и уберу до 23 октября,а стиллавит 1-2 капли 3 раза в день
Офтальмолог
Стиллавит до 6 раз в сутки можно увеличить , чтобы не чувствовать дискомфорт .
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам ещё неделю противопоказан любой физический труд. Далее до 1 месяца нельзя подъем и перемещение тяжестей, работа в наклоненной положении
Принятый ответ
Клиент
Поняла.А если я поднимала тяжести,и понаклонялачь минут 10,это как то может сказаться на зрении?оно может опять упасть?