Ограничения после лазерной коррекции.

Прошла неделя после лазерной коррекции Femto Lasik.Есть ли ограничения по поднятию тяжестей или наклонов головой вниз? Иногда глаза краснеют под вечер,особенно левый,сам по себе хуже по ощущениям.Стараюсь сильно не перетруждаться,но сегодня так вышло что понаклонялась вниз головой в огороде,а потом подумала можно ли

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 14 дней после операции любой тяжёлый физический труд запрещён.
В течение 1 месяца после операции запрещены занятия спортом и подъем тяжестей выше 5 кг.

Уборки не считаются тяжёлым физическим трудом?

Уборка возможна, но меньше наклоняться, уборка должна быть щадящей)

Поняла.Спасибо)
А наклоны могут ухудшить зрение и коррекция пойдет на смарку?

Наклоны не должны привести к обнулению результатов лазерной коррекции. Наклоны противопоказаны ввиду того, что глаз должен восстановиться, во время операции было кратковременное повышение внутриглазного давления, это стрессовая ситуация для глаз, также после операции роговица стала тоньше, поэтому нужно беречься.

Поняла.
Просто переживаю что понаклонялась и один глаз с одной стороны покраснел,уже прошел но всё.И боюсь ,что могла навредить тяжестями.Тяжести тоже не обнулят коррекцию?

Раз на данный момент всё хорошо, то тяжести вам не навредили. Будьте осторожнее теперь.

Принятый ответ

здраствуйте 2 недели запрещен любой труд. 1 мес запрещены поднятия тяжестей и спорт. вниз головой работать не рекомендуется

Принятый ответ

Добрый день. Две недели покой полный ,
1 месяц бережемся от тяжестей и физ.нагрузок .
Что капаете сейчас в глаза?

Капаю дексаметазон и сталлавит

В какой дозировке ?

Дексаметазон 1-2 капли 3 раза в день и потом на снижение и уберу до 23 октября,а стиллавит 1-2 капли 3 раза в день

Стиллавит до 6 раз в сутки можно увеличить , чтобы не чувствовать дискомфорт .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам ещё неделю противопоказан любой физический труд. Далее до 1 месяца нельзя подъем и перемещение тяжестей, работа в наклоненной положении

Поняла.А если я поднимала тяжести,и понаклонялачь минут 10,это как то может сказаться на зрении?оно может опять упасть?