Нужно ли столько анализов
ветлана Добрый день. Муж обратился к урологу с жалобами мочеиспускания, более частое, ноктурию 1 раз. Некоторое ухудшение качества половой жизни. дискомфорт в промежности. Рекомендовано: Обследование - общий анализ мочи, общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин Д, тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ,Пролактин, ПСА, ТРУЗИ Лечение: - Алфупрост МР 10 * 1 раз в день - Тадалафин 5 мг * 2 раза в неделю, свечи Простатилен: 1 на ночь 10 дней, 10 дней перерыв и еще 10 дней. Про лечение вопросов нет, а вот количество анализов - есть во всех такая необходимость?
Принятый ответ
Добрый вечер.Если речь про эректильную дисфункцию,перечисленные анализы необходимы.Если совсем сузить перечень,основные-общий ПСА,ТРУЗИ,свободный и общий тестостерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно ограничиться - сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Далее по результатам как обследования, так и по эффективности лечения, принять решение в необходимости дальнейшего дообследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, все назначения оправданы. Пальцевое исследование простаты проводилось?