Передаются ли зппп через секс игрушки?

Купила вибратор, открыла коробку, воспользовалась и только после этого заметила что коробка была надорвана с другой стороны, то есть есть возможно вскрывали,но перед использованием помыла с мылом, протерла хлогексидином и после обработала спиртом дважды. Внешне никаких следов использования не было, то есть все было чисто и как новая, поэтому даже ничего не заподозрила пока не увидела надрыв с другой стороны Скажите есть риск чем то заразиться

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Вы ничем не заразитесь, не переживайте, тем более вы обработали предмет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет -таким образом вы не заразитесь иппп, правильно ,что все обработали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы обработали игрушку, в таком случае нет никакой вероятности заражения ИППП. Да и в принципе ее не было, потому что возбудители ИППП не живут на открытом воздухе , а только в биологических жидкостях- сперма, кровь

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Нет, рисков в этой ситуации нет. Во-первых возбудители ЗППП долго не живут во внешней среде, для заражения нужен контакт слизистых. Во-вторых Вы все тщательно обработали. Не переживайте совершенно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы провели хорошую обработку
В вашем случае заражение невозможно

Здравствуйте. Учитывая ,что вы заранее все обработали, заразиться чем либо не могли точно!

Здравствуйте. Вы хорошо обработали , нет риска заразиться