Предположительно ячмень
Здравствуйте! С 15.10 припух у ребёнка ( 10лет) глаз , гноя нет, покраснело веко , отёк, капаем 3-4₽ по 2 капли тобрекс и тетрациклиновую мазь 2 р на веко и внутри.. Фото сегодняшнее. Красного ореольчика со стержнем как у ячменя нет.День 4 уже получше
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Александра Евгеньевна, фото приложила
Просмотрела. Рекомендую подкорректировать лечение. Капли лучше тобрадекс или дексатобром - по 1 капле 4 раза в день, мазь лучше флоксал. За веко и наверх на кожу века. 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ячмень созревает глубоко, визуально гнойной головки может и не быть. Тобрекс правильно применяете, продолжайте 4 раза в день еще 4 дня (до 7 дней от начала применения). Мазь лучше заменить на Флоксал 3 раза в день наружно и за нижнее веко 7 дней. Антибиотик начинает действовать не сразу, порой улучшение наступает на 3-5 день только. Для уменьшения отека века можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Фенистил в возрастной дозировке 3-5 дней.
Здравствуйте.
В толще верхнего века только только формируется ячмень или халазион. Пока самого образования нет.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение