Газики и колики

Ребенку 1 месяц и 2 недели. Беспокоит живот постоянно тужится и пукает. И кал с запахом кислого жёлтый с зелёным оттенком , слизь бывает и пару раз пенистый был.Стул регулярный 1-2 раза в день. Вес набрали 1кг. Копрограмму сделали и на углеводы кал сдали

19 лет

Принятый ответ

Добрый день
На каком вскармливании ребёнок?
Выкладываете ли на животик, делаете массаж? Гимнастку? Позу высаживания для лучшего отхождения газов? Даете ли препараты симетикона (эспумизан, сабсимплекс)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, на Искусственном вскармливание. Даем Эспумизан ,все делаем ничего не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте,а можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

По описанию и по анализу у вас лактазная недостаточность,вам нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы, например лактозар, колиф или лактаза беби эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию характера стула лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, а какой срок употребление лактозара ?

До возраста 3 - 6 мес, затем, как правило, признаки лактазной недостаточности исчезают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо