Метеоризм у новорожденного — вопрос №1798841
Добрый день! Уважаемые врачи, прошу помочь, ребенку 1,5 месяца, на гв, с 3х недель начали мучать колики/газики (ребенок тужится, поджимает ноги к животу, кряхтит, весь красный). На узи поджелудочной железы поставили диагноз «метеоризм». У малыша все бурлит в животике. Мы делаем массажи, грелочка, выкладываем на животик, после кормления столбик, пробовали давать эспумизин и боботик, укропную водичку, все это не помогает, ребенок мучается и плачет, не может спать спокойно, пол ночи держим руку на животике, так хоть он спит по 1-1,5 часа. Стул каждый день, раз по 5 в день, желтый, со слизью, с частичками еды. Родились 2.730, выписались 2.500. На сегодняшний день вес 4 кг. Мы понимаем что это надо перетерпеть, но жалко сына.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!