Консультация офтальмолога /

Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нужна операция — вопрос №1627136

Здравствуйте, у меня сильно ухудшилось зрение. Обратилась к офтальмологу и мне поставили диагнозы: Анизометропия. Приобретенная миопия слабой степени обоих глаз. Начальная сенильная катаракта правого глаза и Факосклероз левого глаза. Сказали, что единственный вариант избавиться от проблемы - это операция, замена хрусталика на левый глаз. так ли это?

Возраст: 51

Хронические болезни: Варикоз

Офтальмолог
Здравствуйте! На данный момент показания к операции есть на правом глазу, на левом в плановом порядке, позже.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ!

Офтальмолог
Здравствуйте. По данным осмотра замена хрустали на правый глаз. С ним проблема. Вы не перепутали в вопросе ?
Клиент
Александра Евгеньевна, похоже перепутала, когда писала, спасибо за Ваш ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Катаракта на правом глазу. Да, если даже в очках не удается добиться зрения выше 0.5 (50%), то рекомендована операция. Срочности в ней нет, но дальше катаракта будет прогрессировать и зрение еще снизится, сделать стоит.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ!