Консультация офтальмолога /

Реально ли восстановить зрение в моем случае? — вопрос №239590

У меня близорукость - 2.5, и все из за того что сидел раньше и пялился в телефон нА близком растояние. Начал восстанавливать зрение, упражнения не делал, я рестягивао косые мышцы глаз методом упражнения по диагонали и задерживал глаза, по началу болели, потом все прошло и глазам намного легче, я так понимаю спазм убрал. И я после этого провел эксперимент делал пальминг целый час, и когда я открыл глаза я видел все идеально. У меня была единица... Правда не надолго, около 2 минут.
И вот, реально ли восстановить зрение с помощью пальминга в моем случае? И что мне посоветуете?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что миопия это такое строение глаза, при котором пзо больше, чем эмметропичный глаз.
Гимнастикой, каплями, витаминами вы не сделаете глазное яблоко короче и тем самым минусы никуда не денутся.
Максимум что даёт зарядка, это снимает перенапряжение с мышечного аппарата глаза
Офтальмолог
Здравствуйте. Миопия связана с размером глазного яблока, который при миопии больше,чем в норме. Соответственно, размер глаза не уменьшить. Витамины в данной ситуации не помогут, гимнастика только снимет избыточное напряжение мышц кратковременно,если оно есть. Определите ПЗО (размер глаз), рефракцию после закапывания капель на приеме, чтобы определить истинную миопию.