Больные глаза у котят

Добрый день! Кошка уличная окотилась и оставила нам котят - ушла/пропала. Им было дней 10. Почти сразу котята заболели. Гноились глаза, текли сопли, отказывались от еды. Выкармливали детской смесью. По рекомендации врача-ветеринара лечили (последовательно): Суммамед суспензия 10дней (по весу) Флоксал мазь -2 р/д- 8 дн. Ципровет - 4 р/д - 8дн. Гамавит - 8 дн. Тетрациклин мазь- 5дн. Фелиферон 10 дней Тобрекс 10 дней 2кап.* 5 р.в день Баларпан 14 дней 2кап.*4р.в день Тетрациклиновая мазь - 8 дней Сейчас котятам 2 месяца, они подвижные, шустрые, бегают, играют, из корма едят: мягкий корм для котят и докорм смесью (немного). Но остались больные глаза, покрыты как плёнкой, плюс на глазах странные "наросты" - у кого-то белые, у кого-то розовые. Подскажите пожалуйста, что это и как можно вылечить? Находимся загородом и очно показать ветеринару нет возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. У котят герпес. Скорее всего видят они плохо..язва пробная. Сосуды проросли, роговица мутная.
Тест с флюоресцином. Офтальмолог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего язва роговицы. Большая вероятность, что глаз уже не видит. Необходим осмотр ветеринарного врача офтальмолога.
Если сейчас нет воспалительного процесса, то до приёма врача можете начать использовать Корнерегель 6 раз в день 21 день. Но шансы на восстановление малы.
Но лучше все же осмотр офтальмолога.

Лечение часто хирургическое, убрать язву, накрыть своим лоскутом роговицы или (если не глубокая) закрыт ь третьем веком.